Жители станицы Полтавской определили территорию для реконструкции

Большее количество голосов набрал парк «Зеленый»

Фото предоставлено администрацией Полтавского сельского поселения

Ирина Франк

Для того, чтобы получить денежные средства на реконструкцию парка, администрации сельского поселения нужно было определиться с территорией, особо нуждающейся в ремонте. Для этого решено было провести рейтинговое голосование среди населения. Оно прошло 16 февраля. Жители станицы могли на четырех участках для голосования оставить свои пожелания. К сожалению, станичники не проявили должной активности — проголосовать пришли всего 25% от числа жителей старше 14 лет, имеющих право голоса.

Места распределились следующим образом. Парк «Зеленый», расположенный по улице Красной, 132/1, набрал 51% всех голосов. За парк «40 лет Победы» по улице Привокзальной, 1/1, проголосовали 28% респондентов. А сквер «80-летия образования Краснодарского края», у СОШ №4 на улице Просвещения, 96, набрал всего лишь 21%. А что же дальше?

Дизайн-проект этого сквера уже есть. Администрация подготовит проектно-сметную документацию, после чего направит ее на экспертизу, — рассказал «Голосу правды» заместитель главы Полтавского сельского поселения Вячеслав Гористов. Далее будет сформирована заявка для участия в программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 год» и подана в министерство ТЭК и ЖКХ. И будем надеяться, что министерство одобрит нашу заявку, на этот парк выделит денежные средства, и мы сможем его благоустроить уже в ближайшее время.

Встанице