В Новомышастовской началась реконструкция парка

Из федерального, краевого и поселенческого бюджетов выделено 16,8 млн рублей

Фото предоставлено сотрудниками Новомышастовской сельской администрации

Парк в станице Новомышастовской был построен в начале 70-х годов прошлого века. И нынешняя реконструкция – первая за все годы. Поселение приняло участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», подав заявку на получение 20 млн рублей. По итогам конкурса стоимость работ была снижена до 16,8 млн рублей. Подрядчиком на реконструкции парка выступает ООО «ЦЕНТРНК» из Краснодара.

Проект, подготовленный сельской администрацией, предполагает, что будет заново благоустроены все пешеходные зоны. Для этого потребуется уложить около 2000 квадратных метров тротуарной плитки, установить 24 скамейки, 29 урн. Прежняя клумба будет также обновлена, здесь высадят около 1000 цветов.

У нас неплохо сохранились деревья, которые были высажены много лет назад. И мы решили обойтись частичным обновлением зеленой зоны. Добавим 18 новых деревьев и около 100 кустарников форзиции, спереи и пузыреплодника, — сказал глава Новомышастовского поселения Алексей Бондаренко.

Также в парке появятся две новые площадки: одна — детская, со специальным удобным для малышей резиновым покрытием. Вторая — воркаут-площадка для молодежи. Завершить строительство парка планируется к 1 сентября.

Встанице