В станице Полтавской отремонтируют дороги

Три участка улиц из пяти запланированных уже сделаны

Фото "Голоса правды"

Ирина Франк

Как и было запланировано, в районном центре начался ремонт пяти автомобильных дорог. Участие сельского поселения в программе «Развитие сети автомобильных дорог» позволит заменить асфальтное покрытие на отдельных участках улиц в станице. На эти цели из края выделены более 22 млн 700 тысяч рублей. По итогам торгов подрядные работы выполняет ООО «Красноармейское ДРСУ».

Три улицы уже заасфальтированы. Это улица Фурманова (от дома №26 до кирпичного завода), улица К.Маркса (от Фурманова до Коммунистической) и улица 8 Марта (от Ленина до К.Маркса).

На участке улицы Просвещения (от Ленина до Жлобы) ремонт дороги начали с укладки нового тротуара. Также здесь построят современную ливневку и обновят асфальт. Окончание работ запланировано на конец мая.

А на улице Ленина (от Красной до Жлобы) демонтируют старые бордюры. До конца июня здесь установят новые и отремонтируют дорожное покрытие.

К нам обратились жители ближайших многоэтажек и попросили отдать им старые поребрики, — рассказал «Голосу правды» глава поселения Владимир Побожий. — Мы с охотой пошли им на встречу. Ими жильцы многоквартирных домов хотят облагородить прилегающие к домам территории.

Встанице