Славянский филиал «Россети Кубань» завершил ремонтную программу-2020

Отремонтировано более 300 объектов в Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах

Фото пресс-службы Славянского филиала "Россети Кубань"

С начала года в славянском энергорайоне отремонтированы 172 комплектные трансформаторные подстанции. Для повышения надежности функционирования высоковольтных линий электропередачи заменены 29 опор воздушных линий 110 кВ.

Кроме того, энергетики заменили 170 километров провода на провод с большим диаметром сечения, что положительно скажется на надежности электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

На высоковольтных линиях в Славянском, Темрюкском и Красноармейском районах Кубани были установлены птицезащитные устройства. Монтаж специальных приборов на ЛЭП позволит сохранить популяцию птиц и предотвратить возможные технологические нарушения в сети.

Особое внимание энергетики уделили расчистке трасс воздушных линий электропередачи. Для предупреждения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода в период непогоды специалисты расчистили свыше 138 гектаров трасс ЛЭП.

Для обеспечения электробезопасности потребителей энергетики заменили около двух тысяч ответвлений к частным домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода (СИП).

Современный провод гарантирует надежную передачу электроэнергии в любую погоду и обеспечивает максимальную защиту от получения электротравм.

Комплекс реализованных мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения промышленных, сельскохозяйственных предприятий и частных домовладений в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Встанице