Дорожки в станичном парке Полтавской отремонтируют уже на следующей неделе

Некоторые из них были деформированы в результате проседания грунта

Фото "Голоса правды"

Станичники неоднократно сетовали на то, что в отдельных местах парка дорожки и ливневки провалились. Их интересует, кто принимал зону отдыха после реконструкции, когда будут устранены неполадки.

Ситуацию прокомментировал глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий:

Выполненные работы по реконструкции зоны отдыха принимали специалисты муниципального учреждения «Красноармейскаякапстрой», и на тот момент видимых дефектов обнаружено не было. Однако надо учитывать, что в нашем парке — далеко не идеально спланированная территория, приходилось вести подсыпку грунта. За прошедшее время он в некоторых местах просел, что и вызвало деформацию дорожек. Срок гарантийных обязательств по договору с исполнителем работ — пять лет. Мы видим недостатки, направили строителям свои претензии, и они обещают уже на будущей неделе приступить к устранению дефектов.

С установкой нового освещения придется повременить. Не совсем ясна финансовая ситуация по году: на какие суммы поступлений в бюджет от налогов можно рассчитывать. Необходимо приобрести, установить и подключить 59 фонарей.

Проект освещения будет реализован в 2-3 этапа.   

Встанице