В станице Полтавской в 2021 отремонтируют ДК и ДШИ

Благодаря национальному проекту «Культура» на Кубани обновят школы искусств и дома культуры

Фото красноармейскийрайон.рф

В 2021 году впервые, по действующему нацпроекту, капитально отремонтируют четыре детские школы искусств. Обновят учреждения – в Краснодаре, Анапе, Красноармейском и Северском районах, сообщили в министерстве культуры Кубани.

Благодаря национальному проекту в регионе капитально ремонтируют ДК, которые десятилетиями не приводили в порядок. Раньше это было возможно только по краевым программам. В зданиях меняют инженерные системы, кровлю, окна и двери. Укрепляют материально-техническую базу.

– Мы набрали хороший темп по ремонту и оснащению домов культуры, особенно в сельской местности. И эту работу будем продолжать, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В станицах это без преувеличения центры жизни, и они должны быть комфортными для жителей, отвечать современным требованиям.

В наступившем году обновят 10 муниципальных культурно-досуговых учреждений. Это дома культуры села Безымянного и станицы Имеретинской Горячего Ключа, хутора Гарбузова в Брюховецком районе, поселка Комсомольского в Кореновском районе, станицы Полтавской в Красноармейском районе, поселка Образцового в Ленинградском районе, станицы Незамаевской в Павловском районе, поселка Кучугуры в Темрюкском районе, хутора Павловского в Крымском районе и аула Урупского в Успенском районе.

За два предыдущих года по нацпроекту в крае отремонтировали 20 ДК, в том числе в самых небольших населенных пунктах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице