Сразу в пяти населенных пунктах Славянского района построят новые парки

В поселках и станицах появятся места для прогулок и отдыха, детские и спортивные площадки

Фото kuban24.tv

По нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят сельские территории Славянского района: поселок Забойский, станицы Анастасиевскую, Петровскую и Черноерковскую, хутор Галицын. В них появятся комплексы с хорошим современный обустройством для отдыха и прогулок.

Каждый будущий парк будет оснащен детскими и спортивными площадками, прогулочными дорожками, скамейками для отдыха, красивым освещением. В пяти парках уже распланированы территории, подготовлены места для игровых, прогулочных зон и сидячих мест. Будущей осенью посадят новые деревья. Жители района очень ждут, когда же откроются новые парки, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Жительница поселка Забойского Эмма Боярко призналась, что она с нетерпением ждет окончания благоустройства. У нее три сына, и она надеется, что мальчишки смогут, наконец, покататься в парке на роликах. Очень хочется, чтобы на открытие парка организовали праздник, ведь это очень значимое событие для всего поселка, поделилась Эмма.

Примечательно, что будущий парк расположен по улице Красной, рядом с детским садом № 40.

По словам заведующей детсадом в поселке Забойском Елены Балаценко, раньше к садику вела земляная дорога, что доставляло значительные неудобства во время дождя. Теперь же здесь построят дорожку прямо к детскому саду, и будет красивая благоустроенная территория.

Приобретут новый облик в Славянском районе не только парковые зоны, но и мемориал воинам Великой Отечественной войны, расположенный в Забойском сельском поселении.

Глава поселения Сергей Шестопалов сообщил, что уже провели косметический ремонт в рамках программы «Увековечение памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны» на сумму 1 миллион 119 тысяч рублей. Уже уложена плитка, ремонтируют фронтоны парапета и мемориальные тумбы.

Окончание ремонта мемориального комплекса планируется на конец июня.

Встанице