Жители станицы Полтавской для благоустройства выбрали сквер по улице Набережной

Администрация готовит всю необходимую документацию для реализации проекта

Жители станицы Полтавской для благоустройства выбрали сквер по улице Набережной
Фото "Голоса правды"

Буквально на днях завершилось масштабное краевое онлайн-голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Кубанцы выбирали объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году. В нашем районном центре на голосование было выдвинуто три объекта.

Как сообщили «Голосу правды» в администрации поселения, жители станицы Полтавской оказались третьими в крае по активности.  Свой выбор сделали более 5700 человек. В результате наибольшее количество голосов набрал проект благоустройства участка улицы Набережной, от Жлобы до Таманской. За него проголосовали 2382 человека.

Для участия в программе администрация в ближайшее время подготовит и направит всю необходимую документацию в Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Предварительные сроки выполнения работ по благоустройству — 2022-2024 год. Точная дата станет известна в сентябре-октябре 2021-го.

В претворении проекта в жизнь поучаствуют и федеральный, и краевой бюджеты. Доля вклада поселения будет равна пяти процентам от всей стоимости работ на объекте.

В администрации сельского поселения также сообщили, что на следующий год запланированы работы по благоустройству сразу двух станичных скверов — имени 225-летия станицы Полтавской (территория возле гостиницы «Лотос») и зеленой зоны у СОШ №4. Обе заявки уже одобрены, проекты ждут реализации.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.