Жители станицы Полтавской для благоустройства выбрали сквер по улице Набережной

Администрация готовит всю необходимую документацию для реализации проекта

Фото "Голоса правды"

Буквально на днях завершилось масштабное краевое онлайн-голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Кубанцы выбирали объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году. В нашем районном центре на голосование было выдвинуто три объекта.

Как сообщили «Голосу правды» в администрации поселения, жители станицы Полтавской оказались третьими в крае по активности.  Свой выбор сделали более 5700 человек. В результате наибольшее количество голосов набрал проект благоустройства участка улицы Набережной, от Жлобы до Таманской. За него проголосовали 2382 человека.

Для участия в программе администрация в ближайшее время подготовит и направит всю необходимую документацию в Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Предварительные сроки выполнения работ по благоустройству — 2022-2024 год. Точная дата станет известна в сентябре-октябре 2021-го.

В претворении проекта в жизнь поучаствуют и федеральный, и краевой бюджеты. Доля вклада поселения будет равна пяти процентам от всей стоимости работ на объекте.

В администрации сельского поселения также сообщили, что на следующий год запланированы работы по благоустройству сразу двух станичных скверов — имени 225-летия станицы Полтавской (территория возле гостиницы «Лотос») и зеленой зоны у СОШ №4. Обе заявки уже одобрены, проекты ждут реализации.

Встанице