В районе поселка Полтавского продолжается ремонт моста через ерик

Мост должны ввести в эксплуатацию уже в конце текущего года

Видео "Голоса правды"

Капитальному ремонту моста уделяется повышенное внимание, так как расположен он на автодороге Краснодар — Славянск-на-Кубани -Темрюк. Здесь в любое время года идет большой поток транспорта. Работы на этом объекте начаты в середине апреля, а уже в декабре подрядчик ООО «СтройТранс» должен доложить о готовности запустить мост в эксплуатацию.

По большому счету, у поселка Полтавский идет строительство с нуля. Как рассказал прораб Виталий Захаров, о капитальном ремонте речь идет на том основании, что конструкции нового моста частично будут «посажены» на старый фундамент.

По словам строителя, высоким темпам работы ничего не мешает. Жаркое солнце или дождь для мостостроителей — обычное дело, они привыкли трудиться под открытым небом. Но был и сдерживающий фактор: во время паводка уровень воды в ерике поднялся, и остов старого фундамента затонул. Но перерыв в работе был недолгим.

Буквально через пару дней отбойные молотки вновь стали выдавать пулеметные очереди, сокрушая отслуживший свое бетон. До разрезания красной ленточки остается 70 дней.

Встанице