В наступившем году будет благоустроен не только центр станицы Полтавской

Администрация планирует продолжить строительство новых тротуаров и линий электроосвещения

В Полтавском сельском поселении в новом году уже намечено провести работы по благоустройству на нескольких улицах. О том, какие объекты включены в планы администрации, рассказала начальник отдела по строительству, благоустройству и ЖКХ Анна Белухина.

В станице продолжатся работы по обустройству новых тротуаров. Пешеходные дорожки сделают на участках улиц Ленина от Советской до Просвещения, Ковтюха от Огородной до М.Горького, Таманской от Казачьей до К.Маркса, Рабочей от М.Горького до Пушкина, Набережной от Интернациональной до Просвещения и Строительной от Рабочей до Ковтюха.

Кроме того, глава поселения Владимир Побожий на ближайшей сессии намерен предложить депутатам включить в план по благоустройству улицу Тельмана. Ее жители жалуются на интенсивный поток мусороуборочной техники, которая движется на полигон, расположенный неподалеку. Для безопасности пешеходов на улице необходимо построить тротуар и провести новую линию электроосвещения.

Также реконструкция уличного освещения будет проведена на улице К.Маркса, на участке между улицами Спокойной и Фурманова. Через счетчики граждан планируется подключить 60 новых светильников.

Встанице