В этом году в Краснодарском крае капремонт сделают в 680 многоквартирных домах

На строительные работы будет затрачено три миллиарда рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В этом году на Кубани будут отремонтированы 680 многоквартирных домов. В них проведут около 1400 видов работ. На обновление зданий выделено три миллиарда рублей.  

Краткосрочный план 2022 Фондом капитального строительства уже выполняется. По всем многоквартирным домам распределены подрядчики. Уже приступили к ремонтным работам некоторых зданий. По 519 домам ведется разработка проектно-сметной документации.

Вице-губернатор края Александр Трембицкий  рассказал,  что будет отремонтировано  420 крыш и 160 фасадов. На это  израсходуют  почти половину средств. Почти  800 миллионов рублей потратят на замену инженерных коммуникаций в 300 домах. Подвалы и фундаменты тоже обновят.

В 50 домах в 159 лифтах заменят оборудование. Стоимость работ составит примерно 389 миллионов  рублей. Лифты в основном будут ремонтировать в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

Еще 30 домов в крае нуждаются в срочном капремонте. Их тоже включат в краевой краткосрочный план. Основные работы проведут в Краснодаре, Новороссийске и Сочи, Абинском, Курганинском, Крымском и Тбилисском районах, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Встанице