В станице Полтавской началась тротуарная стройка

Благоустройство пешеходных зон ведется за счет государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

​Подготовительные работы к прокладке пешеходных дорожек начались на участке улицы Л.Толстого – от улицы Бунина до улицы Чехова. Здесь уже все готово к установке бордюров. 260 метров тротуара на этом отрезке будут обустроены к 8 мая.

Стоимость работ составляет более миллиона рублей. Средства поступили консолидированно – из краевого и федерального бюджетов. Подрядчиком выступила компания «Аргос».

Также по улице Л.Толстого будут проложены еще два участка пешеходных зон: между улицами Чехова и Жлобы и от Жлобы до Красной. Эти работы финансирует краевой бюджет. Общая сумма на их выполнение составила более 4 миллионов рублей.

Одновременно начнется ремонт тротуаров по улице Таманской – от К.Маркса до Казачьей  и по улице Рабочей – от Пушкина до М.Горького. На два этих участка краевой и федеральный бюджеты выделяют соответственно по 2,2 и 2,1 млн рублей.

Работы на последних четырех объектах должны быть выполнения до 7 июня. В целом благоустройство пешеходных зон по улицам Л.Толстого, Рабочей и Таманской по программе «Комплексное развитие сельских территорий» обойдется в 9,5 миллиона рублей привлеченных в поселение федеральных и краевых средств.

Встанице