В станице Староджерелиевской планируют благоустроить парк и площадь у библиотеки

О том, что будет сделано, рассказала глава поселения Людмила Миргородская

Фото из архива редакции

В Староджерелиевском поселении прошла традиционная встреча с активом. На ней глава района Юрий Васин рассказал, каких показателей удалось добиться за первое полугодие по району в целом. Также он поблагодарил староджерелиевцев за ту сплоченность, с которой они решают общие вопросы.

А глава поселения Людмила Миргородская представила депутатам, квартальным и общественникам подробный доклад о том, что было сделано за прошедшие шесть месяцев. Рассказала и о том, что предстоит отработать в ближайшее время.

Планируется провести ямочный ремонт на проблемных участках всех станичных улиц. А улицу Больничную полностью отсыпать гравием.

В центральном парке будут обновлены детские игровые площадки. Администрация поселения также надеется благоустроить сам парк и уже готовит документы на вступление в программу «Комфортная городская среда» на 2024 год.

 Площадь у станичной библиотеки будет благоустроена за счет программы инициативного бюджетирования. На работы планируется направить более 1,2 млн рублей.

Отремонтируют также павильон на рыночной площади, центральную водонапорную башню. Кроме того, заменят водопроводные сети на участке по улице Миргородского — 390 м.

Встанице