Семь сельских поселений Красноармейского района представляют идеи по благоустройству своих территорий

Проекты направят на краевой конкурс

Фото предоставлено сотрудниками администрации Новомышастовского сельского поселения

Победители получат региональные субсидии на воплощение своих идей по благоустройству поселений. В этом году в конкурсе инициативного бюджетирования представлены семь проектов. Рассказываем о четырех из них.

Первомайский – за тренажеры!

В поселке Первомайском пустует территория перед Домом культуры. Инициативная группа граждан под руководством председателя ТОС №17 Оксаны Гвозденко предложила обустроить здесь спортивный уголок. Уличные тренажеры стали бы отличным способом для жителей поселка укрепить свое здоровье.

Стоимость проекта составляет около 1,5 миллиона рублей. Но с его помощью смогли бы разнообразить свой досуг более тысячи человек.

Фото предоставлено сотрудниками Новомышастовской администрации

Новомышастовская – за обновление

Все когда-нибудь приходит в негодность. Вот и спортивная площадка в станице Новомышастовской, расположенная на территории СОШ №12, уже требует обновления. Школьники даже устроили между собой творческий конкурс – какой они видят будущую спортивную площадку. Получилось очень наглядно.

Вложенные в эту инициативу средства создадут безопасные условия для занятий спортом не только для учащихся школы, но и для всех станичников, проживающих в округе. Поэтому предусмотренные на реализацию проекта 1,8 миллиона рублей окупятся укреплением здоровья более чем 2600 местных жителей.

Фото предоставлено сотрудниками администрации Ивановского поселения

Ивановская – за тротуар

Кто о чем, а ивановцы решили, что для них сегодня важнее всего обустройство пешеходных зон.

Отсутствие тротуара по улице Красной на участке между улицами Гоголя и Курганной создает станичникам массу проблем. По дороге ходить опасно, но не месить же пешеходам грязь в сырую погоду.

Поэтому жители ТОС №3 предложили обустроить для них асфальтовую дорожку. Это и внешний облик улицы Красной облагородит, и дорожную безопасность в станице обеспечит.

 На 543 метра тротуара понадобится около 2,5 миллиона рублей. Зато комфортные условия жизни будут гарантированы для всех ивановцев, посещающих этот оживленный микрорайон.

Фото предоставлено сотрудниками Староджерелиевской сельской администрации

Староджерелиевская – за память

Постепенно центр Староджерелиевского поселения приобретает современный облик. Украшением станицы стал обновленный Дом культуры и прилегающая к нему территория.

А теперь староджерелиевцы хотят благоустроить площадку перед местным памятником погибшим воинам Великой Отечественной войны. В День Победы здесь собирается вся станица, и людям хочется отмечать этот праздник в комфортных условиях.

Вот и вышли станичники с инициативой облагородить это святое для них место. По проекту на подходе к памятнику будут разбиты клумбы и выложены удобные дорожки из тротуарной плитки. Стоимость реализации местной инициативы составит около 1,4 миллиона рублей.

Встанице