Засфальтировано более 80 процентов Дальнего западного обхода Краснодара

Новая автодорога позволит перенаправить транзитный транспорт мимо краевой столицы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Дорожники АО «Донаэродорстрой» уложили асфальтобетон на 43,5 километрах из 51,2. На протяжении 25 километров уже установили разделительное ограждение, исключающее выезд на полосу встречного движения.

Работы ведутся на 24-х искусственных сооружениях: путепроводах, сельхозпереездах, мостах. В завершающей стадии находятся путепроводы над автодорогой «Краснодар — Ейск» и над железной дорогой. На объектах смонтировали все балки, возвели опоры и подпорные стенки, на 85 процентов выполнили плиту проезжей части.

На пересечении ДЗОК и автомобильной дороги М-4 «Дон» на 1306-м километре продолжают строить транспортную развязку с возведением путепровода. Мостовики уже смонтировали балки, бетонируют шкафные стенки и консоли мостовой части. Ведется отсыпка основного хода и устройство дорожной одежды.

Сдача объекта запланирована на лето 2023 года — на полгода раньше намеченного срока. Заказчиком объекта стал ГК «Автодор», генеральная подрядная организация — АО «Донаэродорстрой».

Новый автомобильный обход перенаправит весь транзитный транспорт мимо Краснодара. Это улучшит экологическую ситуацию, существенно увеличит пропускную способность краснодарской агломерации и сократит время в пути к Черноморскому побережью, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице