В Красноармейском районе планируют капитально отремонтировать девять многоквартирных домов

В этом году в Октябрьском поселении отремонтируют четыре МКД, в Полтавском — три, в Протичкинском и Трудобеликовском — по одному

Фото "Голоса правды"

Так, в поселке Октябрьском запланировано восстановление крыши и фасада в домах №24 и №30 по улице Шоссейной, а также в МКД по Красной, 37. А рядом (в доме №25 на улице Красной) помимо этого еще отремонтируют и систему холодного водоснабжения.

В станице Полтавской строители будут работать в трех многоквартирных домах. Запланирована реставрация крыши и фасада в переулке Л.Толстого, №1 и №3. В последнем, помимо перечисленных работ, наладят системы электро- и теплоснабжения, а также холодного водоснабжения. В одном из домов в поселке Крупокомбинат отремонтируют крышу.

В хуторе Протичка в этом году в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта МКД включен дом №24/1 по улице Школьной. Здесь также приведут в порядок крышу и фасад.

А в хуторе Трудобеликовском, в доме №1 по улице Светлой, кроме восстановления крыши наладят и систему электроснабжения.

Стоит отметить, что «Фондом капитального ремонта МКД» учитывается размер взносов, уплаченных собственниками помещений в многоквартирном доме. Это происходит при расчете максимального размера средств, которые могут быть использованы в соответствующем плановом периоде для финансирования капитального ремонта МКД. На сегодняшний день процент собранных в районе взносов на эти цели составляет 90,53 процента.

Встанице