В Староджерелиевской провели общественный субботник по уборке кладбища

За помощью к станичникам обратилась глава поселения Людмила Миргородская

Фото предоставлены сотрудниками администрации Староджерелиевского поселения.

Казалось бы, зима — не время для субботников. Однако момент был выбран удачный: дождей нет, а днем солнечно и относительно тепло. За помощью в уборке кладбища к староджерелиевцам обратилась глава поселения Людмила Миргородская, и ее надежды оправдались.

В станице — три погоста. В первую очередь решили навести порядок на самом старом, которому более двухсот лет. Здесь было множество засохших деревьев, кустарников, прошлогодней травы. Немало и могил станичников, за которыми уже некому ухаживать.

С утра и до самого вечера дружно работали казаки во главе со своим атаманом Игорем Сушко, квартальные, депутаты, работники администрации, жители станицы. Место последнего упокоения приобрело теперь совсем иной, ухоженный вид. А станичница Елизавета Нечаева, по своей инициативе, напекла пирожков и вместе с горячим чаем угостила участников субботника. Хватило всем, а работали более 70-ти человек.

— У меня не хватает слов, чтобы выразить самую сердечную благодарность участникам субботника, — говорит Людмила Миргородская. — От отзывчивости земляков, их слаженной работы просто становится тепло на душе. Теперь я уверена, что и на двух других кладбищах мы так же дружно наведем порядок.

Фото предоставлено администрацией Староджерелиевского поселения.

Встанице