Жителям Трудобеликовского поселения рассказали, какие тротуары и скверы планируется обустроить в этом году

Для реализации проектов по благоустройству сельская администрация собирается вступить в краевые программы

Фото из архива редакции

Глава поселения Иван Блохин в своем отчете перед Советом депутатов рассказал, что особое внимание в прошлом году было уделено расчистке дренажных каналов и обустройству новых ливневок. Вместо запланированных трех километров обновили более 10. И эта работа будет продолжена, чтобы предотвратить подтопления хуторов.

Также были отремонтированы дороги и тротуары, обновлено резиновое покрытие на спортивной площадке, проведены новые водопроводные сети, установлены светодиодные светильники, заменены пришедшие в негодность мусорные контейнеры.

В наступившем году планов у поселения еще больше. Чтобы их реализовать, администрация подготовила документы для вступления в краевые программы.

В проектах – капитальный ремонт тротуаров по улицам Полевой и Мазуренко хутора Трудобеликовского. Планируется благоустройство скверов «Кубанская семья» и «80-летие Краснодарского края». Будут подсыпаны гравийные дороги по улицам Октябрьской и Советской хутора Зеленского. Чтобы предоставить многодетным семьям участки для жилищного строительства, подготовлены проекты строительства инженерных сетей в микрорайонах Западный и Центральный.

За счет средств местного бюджета в планах заложено: грейдирование 40 км дорог, подсыпка гравием пяти км, решение вопроса с ливневкой по улице Набережной и переустройство дренажа по улице Победы. Будут освещены детская площадка и аллея Памяти на хуторе Зеленском. А к частным узлам учета подключат 20 уличных фонарей.

Встанице