Тротуар и детская площадка нужны полтавчанам, проживающим на улицах Заводской и Красных Партизан

Решение проблем жителей местная администрация включит в ближайшие планы поселения

Фото Анны Безворитней.

Полтавская администрация организовала очередной сход с жителями отдаленных улиц станицы. Им дали возможность рассказать о своих проблемах и включили их решение в ближайшие планы поселения.

В темноте и без ливневки

На днях глава Полтавского поселения Владимир Побожий встретился со станичниками, живущими в начале улиц Заводской, Народной, Красноармейской и Красных Партизан. Здесь накопилось много вопросов, и все, что волнует жителей, детально обсудили на сходе.

Гравийные дороги по улицам Красных Партизан, Заводской и Красноармейской требуют срочного грейдирования и подсыпки. Также на улице Заводской постоянно скапливаются ливневые воды. А еще люди настаивают на ремонте тротуаров по улицам Красных Партизан (между Таманской и Л.Толстого) и Народной (от Электросетей до Таманской).

Но это только основные проблемы. Есть еще бездомные собаки, нападающие на прохожих, отсутствие фонарей и детской площадки в микрорайоне и пешеходного перехода у магазина «Пятерочка» на Таманской.

Программа поможет

Владимир Побожий пообещал подсыпать все ямы и выровнять дорожное покрытие, где это необходимо. А на ремонт тротуаров можно рассчитывать не раньше, чем в следующем году, если примут заявку сельского поселения на вступление в краевую программу. В любом случае он дал поручение своим сотрудникам подготовить смету на ремонт пешеходных дорожек по улицам Красных Партизан и Народной.

Строительство ливневки в этом микрорайоне администрация включит в план благоустройства на следующий год. Здесь потребуется участие жителей. Им необходимо будет приобрести асбестоцементные трубы. При обустройстве дренажа их установят в местах подъездов к домам.

О фонарях и чистоте

Квартальную Надежду Злобину глава поселения попросил определиться с конкретным местом размещения детской площадки. Ну а вопрос освещения быстро решается при согласии жителей на подключение уличных фонарей к их личным приборам учета. Такая практика существует повсеместно – оплата за освещенную улицу не превысит для семьи 100 рублей в месяц, отметил глава.

Со своей стороны Владимир Побожий обратился к людям с просьбой вовремя платить налоги и содержать в порядке придомовые территории. Он поблагодарил жительницу дома №29 по улице Красных Партизан Раису Георгиевну Тимофееву за образцовую чистоту на ее участке.

Встанице