Здание полтавского музея истории планируют капитально отремонтировать до конца лета

Более 12 миллионов рублей будет затрачено на обновление учреждения культуры

Фото "Голоса правды"

Полтавский музей истории скоро будет не узнать. Он прошел конкурсный отбор и стал участником краевого проекта «Культурная среда». А это значит, что здесь проведут капитальный ремонт, который полностью преобразит уставшее от времени здание.

На обновление музея из краевого бюджета было выделено 10,3 миллиона рублей. Еще 1,8 миллиона – доля сельского поселения. Выделенные средства пойдут на полную замену инженерных сетей. Отопление, водопровод, канализация – все будет новое. Также строители заменят кровлю, полы и электропроводку. Установят систему кондиционирования воздуха, охранную и пожарную сигнализации. Поменяют внутреннюю отделку помещений и отреставрируют фасад.

Все работы планируется закончить к концу лета. Сельская администрация приносит свои извинения полтавчанам за временные неудобства, связанные с перекрытием тротуара из-за ремонта.

         Тем временем работники музея временно расположились в Полтавском культурном центре. Кроме того, они посещают школы и проводят пешие экскурсионные маршруты по станице.

Встанице