Возле продуктового магазина в Полтавской из смотрового колодца текут нечистоты

Возле продуктового магазина в Полтавской из смотрового колодца текут нечистоты

Фото "Голоса правды".

 В редакцию обратился полтавчанин Виктор Штанюк. Он рассказал, что рядом с магазином «Агрокомплекс» на перекрестке улиц Красной и Ленина уже несколько дней из канализационного люка текут нечистоты. Сточные воды «бегут» в ливневку через трубу, проложенную под тротуаром. Рядом с продуктовым магазином стоит соответствующий запах.

Ольга Шумайлова – продавец «Агрокомплекса» сообщила, что такая ситуация повторяется почти каждый месяц. А если идут дожди – то и чаще. Покупатели постоянно работникам магазина делают замечания по поводу канализации. Продавцы периодически вызывают сантехников Красноармейского МП «ЖКХ». Они чистят канализацию, но этого хватает ненадолго.

Ольга Шумайлова в день обращения Виктора Штанюка позвонила в диспетчерскую МП «ЖКХ» и сообщила о проблеме. Там пообещали прислать бригаду коммунальщиков и все устранить.

Директор МП «ЖКХ» Александр Дыльков прокомментировал ситуацию так:

— Если содержимое канализации вытекает наружу – значит, она засорилась.  Мы, конечно, ее прочистим, хотя это не наш колодец. Канализация на этом участке была проложена собственниками магазинов, которые находятся по улице Красной (от Ленина до Коммунистической). Изначально она была сделана неправильно. Мы неоднократно выезжали на место с администрацией сельского поселения, когда ее чистили.

Вторая причина – безответственное отношение пользователей канализации, считает Александр Дыльков.

— Чего только не извлекали оттуда сантехники! Очень много бытового мусора, который должен выбрасываться в контейнеры, а не смываться в унитаз, — рассказал директор  МП «ЖКХ».

Встанице