Пищевая сода: удалит жирные пятна, очистит кафель и даже устранит засор

Несколько удивительных способов использования пищевой соды для уборки, о которых мало кто знает

Фото userapi.com

Использование пищевой соды в качестве чистящего средства может показаться немного странным, но мы уверены, что вам понравится результат. Попробуйте наши идеи использования пищевой соды для уборки и убедитесь, что мы правы.

Использование пищевой соды для уборки

Борется с запахами

Появился неприятный запах? Не бойтесь! Насыпьте немного пищевой соды в мусорное ведро или поставьте блюдо с содой в холодильник, и вы увидите, как быстро исчезнут эти неприятные запахи.

Отбеливает одежду

Белое белье стало серым? Верните ему яркую белизну с помощью ½ стакана пищевой соды, добавленной в обычный цикл стирки.

Придает блеск ювелирным изделиям

Заметили потускнение ваших серебряных украшений? Паста из воды и пищевой соды — отличный способ вернуть им блеск.

С другими ингредиентами … как использовать пищевую соду для чистки

Хотя пищевая сода — отличное средство для самостоятельного использования, знаете ли вы, что добавление ее к другим ингредиентам может повысить ее чистящие способности? Вот несколько лучших идей для вас.

Сделайте свое собственное домашнее чистящее средство

С въевшейся грязью и жиром бывает трудно справиться, но только не с этим рецептом простого домашнего чистящего средства. Все, что вам нужно, это 1 ½ стакана пищевой соды, ½ стакана средства для мытья посуды, ½ стакана воды и 2 ст. ложки белого уксуса. Добавьте все это в бутылку с распылителем и приступайте к работе.

Удалите сложные пятна

Если у вас есть пятно на мебели, ковре или даже столешнице, вы можете обнаружить, что паста из пищевой соды в сочетании с белым уксусом работает удивительно хорошо.

Используйте белый уксус и пищевую соду для чистки кафеля

Смешайте пасту из пищевой соды и воды, а затем нанесите на затирку между плитками. Смешайте теплую воду и белый уксус в бутылке с распылителем и нанесите на кафель. Оставьте на несколько минут, затем почистите маленькой щеткой и смойте.

Используйте ее для устранения засора в раковине

Пищевая сода эффективно справляется с засорами в трубах, если ее взболтать с белым уксусом. Начните с того, что насыпьте 1 чашку пищевой соды в сток, а затем сразу же добавьте 1 чашку белого уксуса. Заглушите слив и оставьте его бурлить в трубах. Когда реакция закончится, выньте пробку и вылейте в канализацию 2 чашки горячей воды. В завершение промойте холодной водой.

Встанице