Чистый дом за полчаса: полезные советы, которые помогут избавиться от беспорядка без лишних хлопот

Шесть маленьких хитростей, которые сократят время уборки

Выходные, посвященные уборке дома, не обязательно должны быть тяжелой задачей. Ее можно сделать быстрой и легкой с помощью нескольких простых хаков для уборки.

1. Часто мы чистим плитку, но забываем о швах, между нее. Используйте смесь простой воды и пищевой соды. Окуните щетку в готовую пасту и почистите межплиточные швы.

2. Жесткая вода оставляет следы на смесителях в ванной и на кухне. Для чистки можно использовать лимон. Лимон обладает отбеливающими свойствами и может естественным образом очистить краны без каких-либо хлопот и запаха отбеливателя.

3. Если у вас есть домашние животные, вы, очевидно, испытываете трудности с очисткой мебели от шерсти. Вы можете надеть резиновую перчатку, слегка намочить ее и протереть диван и подушки. В результате вся шерсть прилипнет к перчатке, и ее будет гораздо легче удалить.

4. Используйте смесь лимона и соли для очистки микроволновой печи или духовки. Просто нагрейте миску воды с кусочками лимона, а затем протрите губкой загрязнения.

5. Очистка пригоревших сковородок и кастрюль может быть очень сложной. Но вы можете использовать для этого уксус и пищевую соду. Смешайте немного уксуса и воды, опустите туда грязную посуду и прокипятите. Если это не помогло, можно использовать немного пищевой соды, чтобы оттереть оставшиеся загрязнения.

6. Вы можете использовать пищевую соду и для чистки плиты. Мы часто роняем на нее еду во время приготовления пищи, и очистить ее может оказаться непросто, поэтому используйте для очистки лимон или пищевую соду.

Встанице