В поселке Октябрьском к Дню Победы устроили уличную выставку «Моя яркая Родина»

На ней представлены 23 работы учащихся Октябрьской детской школы искусств

Фото «Голоса правды»

Участниками творческого конкурса стали воспитанники местной ДШИ, а в составе жюри выступили местные депутаты. Преподаватели Маргарита Ряпалова и Светлана Гаврилова представили на конкурс работы своих воспитанников. Картины размещены на огромных баннерах, так что любоваться ими можно даже издалека.

Идею проведения конкурса в новом для поселения формате предложил главе Ольге Худоерко директор Октябрьской ДШИ Юрий Сергиенко и преподаватель художественного отделения Маргарита Ряпалова.

Депутаты имен конкурсантов не знали — им сообщили только их возраст. И каждый из 23 парламентариев выбрал по одному победителю. Интересно, что у некоторых ребят были выбраны не по одному, а даже по 2 — 3 рисунка. Ведь судьи выбирали то, к чему легла душа.

Так, на выставке оказалось сразу три работы от Арины Ларионовой и по две от Виолетты Акитаровой, Дарьи Сафроновой и Нелли Савенко. Но здесь были не только рисунки, но и работы, вышитые лентами, выполненные из валяной шерсти и в технике пластилинографии. Причем победители конкурса представляют практически каждый местный поселок.

Награждение конкурсантов вылилось в настоящий праздник, куда сельская администрация пригласила детей, родителей и членов Совета депутатов. Победителей конкурса приехала поздравить заместитель главы района Людмила Сидорова. Она поблагодарила ребят и организаторов выставки за популяризацию творчества, свежий взгляд и добрую, нужную инициативу. Грамоты юным героям дня вручила председатель местного Совета депутатов Нелли Максименко.

Решением октябрьских депутатов конкурс «Моя яркая Родина» теперь будет проводиться два раза в год: ко Дню Победы и к празднованию годовщины сельского поселения. Участие в нем может принять любой желающий местный житель.

Встанице