В трудобеликовском ДК открылась выставка живописных работ участников проекта «Русская Атлантида»

Работы художников можно посмотреть до 11 сентября

Фото "Голоса правды"

На обозрение жителей района представлено около пятидесяти работ художников из самых разных городов России.

В нашем районе выставка и целый ряд мероприятий, связанных с ней, стали возможными благодаря руководителю духовно-просветительского центра «Архангельский Собор», трудобеликовскому протоиерею Сергию Рыбкину.

На торжественном открытии выступили генеральный директор Санкт-Петербургского центра гуманитарных программ, заслуженный работник культуры России Виталий Васильев, о. Сергий и глава трудобеликовского поселения Иван Блохин.

Взрослые участники мероприятия с удовольствием осмотрели выставку творческих работ художников, поделились мнением об увиденном. А дети — воспитанники воскресной школы хуторского Свято-Михайло-Архангельского храма — приняли участие в мастер-классах по живописи и прикладному искусству.

Мастер-классы и выставки будут проходить в хуторском ДК и храме всю неделю. А в следующее воскресенье ожидается закрытие юбилейного пленэр-проекта. Его планирует посетить митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

«Русская Атлантида» — международный проект, призванный показать средствами живописи красоту малых городов России. Он проводится Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ.

Встанице