Губернатор поручил за месяц решить вопрос по работе мусорного полигона в станице Полтавской

Идёт поиск альтернативных решений по эксплуатации свалки

Фото "Голоса правды"

Вениамин Кондратьев Краснодарского края провел совещание по вопросу развития сферы обращения с твердыми коммунальными отходами. Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы, руководители профильных ведомств и региональных операторов, главы муниципалитетов.

Месяц назад мы встречались с инициативной группой в станице Полтавской, которая высказывала опасения в безопасности работы мусорного полигона. Договорились в рамках действующего законодательства, на основе заключений экспертов и мнения общественников принять решение о его дальнейшей эксплуатации – строить современный комплекс или проработать альтернативные варианты. На сегодняшний день вопрос так и не решен. Я поддерживаю сторону жителей, если в течение месяца от инвестора и регоператора так и не поступит предложений, то дальше будем работать без вас, — обратился Вениамин Кондратьев к представителю регионального оператора.

Губернатор поручил своему заместителю Андрею Прошунину взять на контроль проработку вариантов и до 10 ноября найти решение по дальнейшей эксплуатации мусорного полигона в Полтавской, сообщает пресс-служба администрации края.

Встанице