На Кубани местные жители во второй раз перекрыли дорогу к полигону ТКО

Директор свалки в Полтавской рассказал, как и когда может быть решена проблема с маршрутом мусоровозов

Скриншот из видео t.me/chp_krd

Днем 23 марта полтавчане вновь вышли на дорогу перед полтавским полигоном. На видео, опубликованных в соцсетях, видно, что тоннаж мусоровозов, едущих к свалке, значительно превышен. Да и скорость движения транспорта, движущегося через населённый пункт, достигает 80-90 км/час.

В местном отделе ГИБДД «Голосу правды» рассказали, что схема движения на свалку не входит в маршрут патрулирования, нарядов не хватает. На выделение дополнительных сотрудников сил и средств тоже нет.

Прокомментировал возмущение местных жителей на движение грузового трафика через районный центр и гендиректор ООО «МП ЖКХ» (полигона) Красноармейского района Владислав Семенов:

— На сегодняшний день мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы как можно скорее начать движение спецтранспорта по дорогам, пролегающим в обход зоны жилой застройки станицы Полтавской. Мы направили на согласование в «Кубаньмелиоводхоз» проект моста через сбросной канал. Это позволит подъезжать к телу полигона с другой стороны, используя альтернативные дороги.

Однако, по словам директора полигона, движение транспорта по альтернативным дорогам можно запустить только после предоставления сервитута (права собственника земельного участка на его использование для проезда транспорта).

Мы ведем переговоры с администрацией района и ФГБУ «Управление Кубаньмелиоводхоз» и как только сервитут будет оформлен, транспорт на полигон пойдет в обход станицы Полтавской. На данный момент других дорог нет. Как только сервитут будет оформлен, мы  проинформируем  жителей станицы о начале пользования и перенаправления транспорта, — добавил Владислав Семенов.

Встанице