Налог для самозанятых введут по всей стране

Путин поддержал предложение о распространении налогового режима для самозанятых

Фото pnp.ru

Обсуждение этого вопроса проходило в ходе совещания с членами Правительства. Стенограмма опубликована на официальном сайте Кремля.

Министр финансов Антон Силуанов предложил с 2020 года поэтапно дать российским регионам право распространять налоговый режим для самозанятых, а «начиная со второго полугодия дать право субъектам распространять этот налог по решению регионов».

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, этот вопрос обсуждался с представителями бизнес-сообщества, которые считают «очень неплохими» итоги эксперимента и «предлагают в таком порядке, как доложил первый заместитель председателя Правительства, этот эксперимент превратить в общее правило».

— Договорились, — дал свое согласие Владимир Путин.

С января 2019 года эксперимент по налогообложению самозанятых граждан проходит в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. Предприниматели, не имеющие наёмных работников и доход которых составляет не более 200 тысяч рублей в месяц, могут платить налог в размере четырёх процентов с доходов при работе с физическими лицами и шести процентов — с компаниями.

Как отмечала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, эксперимент дал хорошие результаты, и его стоит распространить на все регионы России. Об этом высказывался и премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщила «Парламентская газета».

Встанице
Pin up Casino ko'plab mamlakatlarda tanilgan va O'zbekistonda ham mashhur bo'lishga boshladi. Ular ko'plab o'yinlar, aktsiyalar va onlayn qimor uchun chuqur tajriba taklif qiladilar. Vavada ценит своих клиентов и предоставляет круглосуточную