Красноармейский район готовится к участию в инвестиционном форуме

Он пройдет с 12 по 14 февраля в городе Сочи

Фото kuban24.tv

Красноармейский район является постоянным участником Российского инвестиционного форума в Сочи.

С 2015 по 2019 годы администрацией района на нем было подписано 28 соглашений, 64% из которых уже реализованы.

В этом году делегация возглавляемая главой района Юрием Васиным представит на сочинском форуме инвестиционный проект на строительство завода по производству стальных конструкций мощностью 12 тысяч тонн в год.

В прошедшем году район подписал на форуме шесть соглашений о намерениях реализации инвестиционных проектов на общую сумму три миллиарда 160 миллионов рублей, два из которых уже воплотились в жизнь.

Это реконструкция свиноводческого комплекса в станице Марьянской, инвестором выступило ООО «Маркор». На предприятии выполнены все запланированные работы, завезено поголовье свиней. Рабочими местами обеспечено 58 человек, а при выходе на проектную мощность количество рабочих мест увеличится до 70 человек.

Второй реализованный проект — цех по производству крупы в станице Ивановской. Здесь инвестором стало ООО «СХП имени Ленина». Объем инвестиций по данному проекту составил 150 млн рублей, было создано 20 новых рабочих мест.

Также в прошедшем году была завершена реализация крупного проекта по строительству теплиц для выращивания овощей «Гринхаус-Про» в Марьянском сельском поселении. Объем инвестиций здесь составил 2,6 миллиарда рублей, рабочими местами обеспечено 150 человек. На форуме «Сочи-2019» было подписано соглашение о намерениях строительства второй очереди теплиц.

В активной стадии реализации находится крупный проект ЗАО «Гримел Логистик» по строительству комплекса складских помещений для хранения овощей, фруктов, продуктов питания и товаров народного потребления с единовременным хранением 21300 тонн, с линиями по предпродажной подготовке и переработке мощностью более 100 тысяч тонн в год в Марьянском сельском поселении. Объем инвестиций составил 783 млн рублей, из которых 120 млн рублей уже освоено. Проект предусматривает создание 87 рабочих мест, сообщается на официальном сайте администрации Красноармейского района.

Встанице