Расходы бюджета Краснодарского края на 2022 год увеличили на 20,1 миллиарда рублей

Изменения приняли на четвертой сессии ЗСК, участником которой стал глава региона

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в начале года были разработаны меры поддержки экономики. Сегодня можем говорить об их промежуточном результате. Рост собственных доходов за девять месяцев составил 15,6%, поступило более 219 миллиардов рублей. Благодаря этому регион уже в третий раз увеличиваем расходы краевого бюджета на 2022 год — еще на 20,1 миллиарда рублей. Несмотря ни на что продолжатся строительства школ, детских садов, дорог, поликлиник. Поднимается качество жизни в крае. Для этого нужно еще активнее работать и искать способы, которые позволят увеличить бюджет.

С учетом изменений расходы региона в 2022 году составят 428,9 миллиарда рублей, что на 100 миллиардов больше, чем в 2021 году. Губернатор отметил, что такой результат во многом стал возможным за счет вовремя принятых мер поддержки экономики.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко сообщил, что мероприятия по распределению дополнительных средств ежегодно проводят в октябре. Увеличение расходов становится возможным благодаря грамотной экономической политике, реализуемой органами исполнительной власти во взаимодействии с Законодательным Собранием. Это предмет титанической работы всех подразделений и всех ветвей власти, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице