С начала года на Кубани предприятия выплатили более 100 миллионов рублей задолженностей по зарплате

В фокусе особого внимания муниципальные предприятия и системообразующие организации

Фото: admkrai.krasnodar.ru

На заседании краевой комиссии под председательством первого вице-губернатора Игоря Галася обсудили меры, направленные на погашение организациями задолженности по заработной плате.

Представители отраслевых ведомств и контролирующих органов высказали мнения о том, какие аспекты совместной деятельности повлияли на снижение уровня задолженности в крае.

По данным Росстата, суммарная задолженность по заработной плате в РФ на 1 ноября 2022 года в сравнении с началом года увеличилась на 12,5%. Согласно данным Краснодарстата, по состоянию на ноябрь в сравнении с январем задолженность организаций края, подлежащих статистическому наблюдению, уменьшилась более чем в 2 раза.

Заместитель министра экономики региона Данил Богданов сообщил о результатах мониторинга задолженности по заработной плате в организациях Краснодарского края. Каждое предприятие, нуждающееся в финансовом оздоровлении, становится предметом индивидуального рассмотрения на заседаниях рабочих групп. В фокусе особого внимания муниципальные предприятия и системообразующие организации.

Итогом совещания стало утверждение плана работы на 2023 год краевой комиссии по принятию мер по погашению зарплатной задолженности. Решено не снижать внимания к проблематике в разрезе работы с организациями, оказывающими существенное влияние на социальную стабильность региона и занятость населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице