На техническое перевооружение и оснащение промпредприятий Кубани направят более 3,3 миллиона рублей

Деньги выделят из краевого бюджета

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С господдержкой наращивает мощности Южный завод тяжелого станкостроения. Запустило производство упаковки тихорецкое предприятие «Рент Кэпитал».

Исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой сообщил журналистам, что по поручению губернатора Кубани продолжается проект по развитию станкостроения. Идет модернизация ЮЗТС. Приобретено оборудование для металлообработки — это улучшит качество выпускаемой продукции и расширит ее линейку.

Также он добавил, что запуск в Тихорецке производства лотков из гофрированной бумаги и другой картонной тары закроет часть потребностей в упаковке садовых, тепличных, фермерских хозяйств, предприятий агропромышленного комплекса.

По отраслевой госпрограмме по развитию краевой промышленности производителям компенсируют половину затрат на первый взнос при покупке оборудования в лизинг. Такое решение приняли на очередной комиссии по предоставлению мер финансовой поддержки.

Компенсации части затрат на оснащение промпроизводств впервые предоставили при софинансировании из федерального бюджета в рамках Единой региональной субсидии.

Такое право край получил как регион, где активно развивают промышленное производство и реализуют профильную госпрограмму. На поддержку лизинговых проектов из федерального и краевого бюджетов выделили более 49 млн рублей. Средства освоили в полном объеме, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице