На ПМЭФ-2023 кубанские представители заключили инвестиционные соглашения более чем на 310 миллиардов рублей

Основной интерес инвесторов пришелся на санитарно-курортную отрасль

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал интервью телеканалу «Россия 24» на площадке Петербургского международного экономического форума. Он рассказал, что на сегодняшний день краю удалось заключить инвестиционные соглашения более чем на 310 миллиардов рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Основной интерес у инвесторов, вызывает санаторно-курортная отрасль. В регионе строится 39 отелей. Еще четыре года назад об этом говорить было невозможно. На площадке ПМЭФ только с Сочи подписали ряд соглашений о строительстве новых гостиниц и реконструкции уже существующих санаториев. Это максимально важно для развития санаторно-курортной и гостиничной отрасли экономики.

Глава края подчеркнул, что сегодня время возможностей для бизнеса и регионов. Важно идти к экономическому суверенитету и делать все, чтобы занимать освободившиеся ниши.

Также он отметил, что Краснодарский край – аграрный регион и здесь развивают те направления, которые позволят оставаться здравницей и житницей страны и круглогодичным курортом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице