Возрождение доброй традиции

Спортивная жизнь
В Октябрьском сельском поселении, впервые за последние четверть века, проводится первенство по футболу среди команд посёлков на приз имени А.И.Майстренко.
Эти соревнования – одно из многочисленных мероприятий, которые организованы в год 110-летия легендарного Деда. Они стартовали 7 июня, уже прошли 7 туров первого круга.
Турнир ещё раз подтвердил истину: здоровый образ жизни – основа многих успехов, в том числе в спорте. Подтверждением тому является наша команда ветеранов футбола: Е.А.Катинёв, С.А.Макаренко, С.Н.Стенько, С.М.Лобко, В.В.Шеховцов, В.Н. Алексеев, М.В.Гирель, А.Уваров, Р.Б.Куц, В.Калмыш. Здоровый образ жизни и сегодня позволяет им успешно конкурировать на поле с более молодыми игроками.
В таком формате турнир проходил последний раз более 25 лет назад, ещё при жизни А.И.Майстренко. Благодаря усилиям администрации поселения, поддержке депутатского корпуса, общественности турнир возрождается. Его ценность в том, что в командах все игроки – свои, доморощенные. Их знают многие, поэтому болельщики (и количество их растёт) с удовольствием приходят на матчи.
Второй круг первенства стартует 13 сентября. Мы приглашаем всех любителей футбола на стадион «Урожай» посёлка Октябрьского.
А.Першин,п.Октябрьский

 

Встанице