Символ прошлого и настоящего

События
Было такое впечатление, что отмечающая 220-летний юбилей Ивановская распахнула ворота во всю ширь, радуясь сама и радуя гостей. Обновлённый Дом культуры стал местом притяжения. Одни концертные номера сменялись другими. Ивановцы легки на подъём, могут спеть и станцевать так, что Останкинской башне станет жарко. Причём все — от мала до велика, от совсем юных до ветеранов.
А какие страсти кипели на площадке, где проходили бойцовские поединки!.. Вот и скажите, что Ивановская ассоциируется только с теплицами, ранней капустой и знатными беляшами. Своё 220-летие Ивановская отметила ещё и открытием памятного знака. Огромный камень стал напоминанием о прошлом и о настоящем. Мира, благополучия, здоровья телесного и духовного пожелал станичникам отец Ваталий, щедро окропляя камень священной водой.
Поздравили станичников глава района Ю.В.Васин и глава поселения А.А.Помеляйко. Вместе с казаками и казачатами они какое-то время оставались у памятного знака. Был повод ещё и ещё раз подчеркнуть важность произошедшего. Между прочим, глыбу извлекли из самих недр Кавказского хребта.
Ну, а гуляния продолжались. К запаху конфетной ванили примешивался характерный шашлычный. Всё правильно. Ивановская без шашлыка, как свадьба без баяна.

 

Встанице