Неожиданный футбол

На приз газеты «Голос правды»
Состоялись полуфинальные встречи на кубок района по футболу. Большинство болельщиков были уверены, что в финал выйдут команда протичкинцев  «Флайт» и трудобеликовский клуб «Рома». Но игра преподнесла сюрприз. По сумме двух встреч полтавский «Промэк» оказался сильнее прошлогоднего обладателя кубка, «Флайта». Счет встреч 2:1, 2:0 в пользу «Промэка». Овации за красивые голы получили Максим Слюсарь (два мяча), Иван Фисенко и Олег Литвинов, забившие по одному мячу. Команда «Промэк» заслуженно победила и вышла в финал престижного трофея.
А вот второй полуфинал стал настоящей неожиданностью для всех болельщиков и специалистов спорта. Если в первом матче футбольный клуб «Рома» ушел от поражения, то на своем поле команда проиграла крупчанам, которых теперь все называют возмутителями спокойствия. Справедливости ради отметим, что трудобеликовцы сражались достойно, но неоправданные замены главного тренера А.Антонюка обошлись команде слишком дорого.
Первый тайм прошел в равной борьбе, а во втором команда «Колос» имела большое преимущество. Голы забили ветераны «Колоса» Юрий Барилов и Сергей Андреев – вот на кого надо равняться молодым футболистам. Поражение обидное, есть над чем подумать президенту ФК «Рома».
 Любители футбола благодарили все команды за прекрасную игру и доставленное удовольствие всем болельщикам.  На наших встречах часто присутствуют специалисты спорта из других регионов. В этот раз за игрой следил специалист из г.Азова, он признался, что увиденные игры значительно выше мастерством, чем первенство  Ростовской области. Согласитесь, это замечание дорогого стоит!
Итак, финал. «Промэк» — «Колос» х.Крупской встречаются 8 мая  на центральном стадионе ст.Полтавской в 18.00. Символично, что мирная игра в футбол проходит накануне Дня Победы. Учреждая свой кубок, редакция газеты «Голос правды» таким образом напомнила, что дороже всего на свете – мир и здоровье людей, а если страсти, то – спортивные!
А.КАМНЕВ,
ответственный секретарь районной федерации футбола

Встанице