Мы — вместе: крымчане и красноармейцы

События.1 ноября делегация Красноармейского района во главе с Ю.В.Васиным побывала в посёлке Красногорка Ленинского района республики Крым.
В составе делегации были: председатель районного Совета Г.А. Завгородний, заместители главы района, главы сельских поселений, артисты художественной самодеятельности.
Хлебом-солью встретили нас у порога глава Ленинского района А.Д. Мачусский, председатель райсовета А.Н.Новиков, глава Красногорского сельского поселения Н.И.Громадская, председатель Виноградненского сельсовета Л.Н.Котовенко. Вместе с хозяевами гости из Красноармейского района осмотрели местный детский сад, который в последние 3-4 месяца за счет нашей помощи изменился до неузнаваемости. Восстановлены двери и окна, в большинстве помещений проведён косметический ремонт, ко двору пришлась детская мебель, подаренная в августе Красноармейским районом. И на этот раз наша делегация приехала в гости не с пустыми руками. Для школы привезли теннисный стол, художественную литературу, для детского сада — игрушки, для сельской администрации — оргтехнику, канцелярские товары.
Тем временем местные жители собрались в Доме культуры. Зрительный зал был переполнен, многим не хватило места, и люди стояли, но не уходили. Ю.В.Васин от имени жителей Красноармейского района поздравил крымчан с новым для них праздником — Днём народного единства. Рассказал об успехах нашего района, том, что в нынешнем году собрано более 500 тыс. тонн зерна. Ну а если есть хлеб, то есть и песня.
Главным подарком для жителей Красногорки стал концерт, который дали самодеятельные артисты из станиц Старонижестеблиевской, Новомышастовской, Марьянской, Октябрьского сельского поселения. Открыл его старонижестеблиевский ансамбль «Время» песней о Красноармейском районе. Каждое выступление наших артистов сопровождалось громкими аплодисментами благодарных зрителей. Гвоздём программы, безусловно, стало выступление народного ансамбля «Горница» из ст. Марьянской. Многие местные жители просто не могли поверить, что перед ними поют станичные, а не профессиональные артисты.
Неудивительно, что глава Ленинского района А.Д.Мачусский тепло благодарил наш район за помощь в ремонте школ, оборудовании котельной, строительстве теплотрассы, газификации, за многочисленные подарки. При этом обратил внимание местных жителей, что на примере красноармейцев наглядно видно: есть куда стремиться, есть, у кого учиться работать, с кого брать пример.
Во время исполнения заключительной песни «Россия» в исполнении сводного хора нашего района весь зал в едином порыве встал и подпевал артистам. И это было лучше всяких слов о единстве, согласии, дружбе. Это была одна семья.

Встанице