Новости спорта

Завершился групповой этап традиционного розыгрыша Кубка Краснодарского края среди ветеранов. В этом году в соревнованиях приняли участие 22 команды. Борьбу за почётный трофей продолжили 8 из них, а затем участники встретились в стыковых матчах, чтобы определить четвёрку сильнейших. В полуфинальной игре «Кубань» из Краснодара со счётом 6:2 обыграла «Динамо» из станицы Полтавской, а «Витязь-В» из Крымска одержал победу над «Пионером» из Ленинградского района. Итоги розыгрыша: первое место – «Кубань» (Краснодар), второе – «Витязь» (Крымск), третье – «Динамо» (Полтавская).
Завершился футбольный сезон 2014 года среди команд сельских поселений района. Места распределились следующим образом: ФК «Флайт» (х. Протичка, 35 очков), ФК «Урожай» (ст. Ивановская, 34 очка), «Колос» (х. Крупской, 22 очка), ФК «Рома» (х. Трудобеликовский, 20 очков), ФК «Полтава» (ст. Полтавская, 18 очков), «Протичка-дубль» (х. Протичка, 9 очков), команда ст. Старонижестеблиевской (9 очков).
Команда физкультурно-спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья «Дельфин» заняла 4 место в спартакиаде инвалидов Кубани. В ней принимали участие более 400 параспортсменов из всех 44 муниципальных образований края. Наша команда завоевала 11 медалей в личном зачёте.
В спортивном комплексе «Олимпиец» состоялось открытое первенство района по армспорту среди юношей и девушек 1996-2000 годов рождения. Кроме наших команд, в соревнованиях принимали участие спортсмены из Темрюка. Первое место заняла команда «Олимпиец-1» (тренер Г.Двали), второе у команды из Темрюка, на третьем месте – «Олимпиец-2» (тренер Т.Агаев). В личном зачёте лучший результат показали воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» Денис Меняйлов, Богдан Зубков, Юрий Милега и Виталий Огер.