Впереди — новый сезон

Футбол.
15 ноября в районе подвели итоги футбольного сезона-2014.Он завершился в ст. Ивановской турниром Кубка закрытия.
Хозяева поля, как и всегда, отлично подготовились и к церемонии награждения, и к проведению Кубка: работали буфеты, звучала музыка, выступали самодеятельные артисты. Одно из лучших футбольных полей в крае было в идеальном состоянии.
Парад команд провёл заместитель председателя районной федерации футбола А.Н.Камнев, а принимал его глава района Ю.В.Васин. В своём приветствии Юрий Валентинович отметил, что в нашем районе футбол — самый массовый вид спорта, в этом году на матчах побывало более трех тысяч зрителей. Не зря вице-губернатор края, председатель краевой федерации футбола И.А.Перонко доверил проведение финала Кубка губернатора края именно красноармейцам.
Победителям вручены заслуженные награды. Первое место — у протичкинского ФК «Флайт» (тренер А.В.Сапетченко, начальник команды С.В.Солодунов, президент клуба В.В.Патрушев, глава сельского поселения М.А.Купаев). На втором месте — ивановский «Урожай» (тренер В.В.Дмитриенко, президент клуба Н.А.Пискун, глава сельского поселения А.А.Помеляйко). Третье место досталась ФК «Колос» из хутора Крупской (тренер В.А.Шамрай, генеральный директор ООО «Колос» М.В.Шутка, президент клуба Н.К.Ахеджак, глава сельского поселения В.В.Новак).
Названы лучшие игроки: вратарь — М.Ушакевич («Флайт»), защитник — И.Горюнов («Урожай»), полузащитник — В.Терёшин («Рома»), нападающий — А.Артемьев («Колос»), бомбардир — Р.Хабекиров («Флайт»).
За вклад в развитие спортивной жизни района и детско-юношеского футбола диплом вручен президенту футбольного клуба «Рома» Р.И.Ковалёву.
После церемонии награждения состоялся розыгрыш Кубка закрытия сезона, в котором приняли участие 10 команд, разбитых на три подгруппы.
В финале сошлись ФК «Колос» и ФК «Урожай-2». Молодые футболисты-ивановцы показали отличную игру и заставили более опытных крупчан немало поволноваться. Игра закончилась вничью, но по пенальти со счётом 4:3 верх одержал «Колос». Кубок и диплом победителя в очередной раз уехали в хутор Крупской. В этой связи нельзя не отметить помощь хуторской команде со стороны генерального директора ООО «Колос» М.В.Шутки. Михаил Васильевич не только поддерживает игроков, но и помогает содержать в идеальном состоянии хуторское футбольное поле.
Игроки и болельщики искренне благодарят за организацию всех футбольных соревнований руководителя СХП им. П.П.Лукьяненко Н.А.Пискуна и главу Ивановского сельского поселения А.А.Помеляйко.

 

Встанице