Поэта праведная кровь

ПРЕМЬЕРА
Поэтический театр «Мельпомена» представил на суд зрителей свой новый спектакль «Единственный», посвящённый 200-летию великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.
В зале был аншлаг: пришли и давние преданные зрители, и новички, люди разных возрастов и литературных предпочтений. Но с самого начала представления до последних минут интересно было всем. Это было повествование о поэте, который свою последнюю в жизни новогоднюю ночь провёл в станице Ивановской, в расположении Тенгинского пехотного полка.
Благодаря своему руководителю, автору пьесы и режиссёру Н.А.Ивеншеву, труппа театра очень слаженно отработала на премьерном показе. Актёры Вячеслав Носков, Юрий Иващенко, Данил Шахлович, Анна Косенкова, Анастасия Хорунжая, Дмитрий Кудряшов, Нонна Беляева, Вадим Семёнов на импровизированных подмостках создали неповторимую атмосферу тех времён, когда жил и творил Лермонтов.
Бесспорным мастерством и вдохновением отличалась игра Е.Д.Казаковой, преподавателя из школы №7. Как всегда замечательно пела и читала стихи Юлия Нетребицких. За хореографию в спектакле отвечала Алёна Ивеншева. Она поставила оригинальный, очень эмоциональный танец по поэме «Демон». И, конечно, восхитительным было пение Татьяны Анатольевны Немцевой, руководителя вокальной студии Трудобеликовского Дома культуры.
В конце представления многие зрители делились своими впечатлениями. Настоятель трудобеликовского храма отец Сергий сказал, что великая русская литература окрыляет душу человека, осветляет её. А сам спектакль расставляет акценты добра и любви. Заместитель главы района по социальным вопросам Л.В.Сидорова говорила о благотворном влиянии художественного слова на молодые души и умы, добавив, что «Мельпомене» необходимо помогать и показывать её постановки не только в Полтавской.
И.КРАВЦОВА,
художественный руководитель
Полтавского
культурного центра

 

Встанице