Митинг памяти

Сегодня в станице Полтавской прошел митинг, посвященный 20-летию с начала антитеррористической операции в Чечне. На мемориале Славы собрались участники тех событий, родители погибших на Кавказе солдат и офицеров, ветераны, студенты, школьники.
— Около полутора тысяч жителей Красноармейского района прияли участие в боях на Кавказе, не все из них вернулись домой, — сказал при открытии митинга глава Полтавского сельского поселения В.Побожий.
Глава Красноармейского района Ю.Васин выразил огромную благодарность родителям, воспитавшим сыновей, способных до конца выполнить свой долг, свою жизнь положить на алтарь Отечества.
14 наших земляков погибли при защите конституционного строя России. Все они награждены орденами Мужества, а Александр Ковалёв стал Героем России.
На митинге были названы не только имена погибших героев, но и матерей, не дождавшихся своих сыновей с войны.
Не мог сдержать волнения участник боевых действий в Чечне в 1994-1995 годах Евгений Мазуренко. Да и как не волноваться людям, пережившим тот ад, потерявшим своих боевых товарищей.
Память земляков, не вернувшихся с этой войны, участники митинга почтили минутой молчания. Затем зажгли свечи и возложили алые гвоздики к памятным плитам мемориала с выбитыми на них именами погибших солдат.

 

Встанице