На высшем уровне

В Доме культуры поселка Октябрьского прошёл зональный этап краевого конкурса «Во славу России, на благо Кубани!», посвященный 70-летию Победы.
Этот фестиваль-конкурс народного художественного творчества проводится на Кубани в третий раз. То, что в учреждениях культуры нашего района творческий потенциал очень высок, самодеятельные артисты поселений с успехом показали на сцене.
Зал Дома культуры был заполнен до отказа. Посмотреть выступления лучших артистов пришли и приехали делегации из всех сельских поселений нашего района. Было много зрителей и из района Калининского, который так же в этот день показывал свои таланты. В зале присутствовали: глава нашего района Ю.Васин, глава Калининского района В.Кузьминов, главы сельских поселений, депутаты всех уровней, ветераны, молодежь.
Глава района Юрий Васин, приветствуя участников этого культурного форума, пожелал всем творческих успехов.
Программа, представленная нашим районом на суд компетентной краевой экспертной комиссии, по мнению большинства зрителей, удалась. Артисты вложили в выступления всю душу, показали все, на что они способны. Зрители аплодировали им так же от души, у многих стояли слезы в глазах.
Выставка прикладного народного творчества, театрализованный пролог к программе, показанный Марьянским ДК, репертуар оркестров и инструментальных ансамблей, солистов, сам сценарий — всё соответствовало заданной теме.
Двадцать два диплома лауреатов — таков итог этого этапа конкурса. Лучшие номера нашей программы будут участвовать в финале краевого фестиваля, который состоится весной будущего года, накануне Дня Победы.

Встанице