Мини-футбол

С 4 по 10 января в ДЮСШ «Олимпиец» прошло первенство района по мини-футболу среди школьников сельских поселений «Зимний мяч Кубани-2015».
Турнир в очередной раз подтвердил, что этот вид спорта остается самым популярным в районе — в состязаниях участвовали 43 команды четырёх возрастных категорий из всех сельских поселений.
Первыми вышли на поле футболисты 2004-2005 годов рождения. Спортивного упорства у этого возраста хоть отбавляй, а вот мастерства пока что маловато. Из 12 команд можно заслуженно отметить футболистов из Октябрьского сельского поселения (тренеры С.Васильченко, А.Конюшенко, А.Дудка и А.Першин), занявших первое место. На втором — команда Полтавского сельского поселения (тренеры Д.Алексеенко и С.Артемьев), на третьем – старонижестеблиевские юные футболисты (тренеры А.Богатырев и А.Рожко). Самое приятное впечатление оставил у болельщиков девятилетний А.Алексеенко из ст. Полтавской, забивший несколько важных мячей. По мнению специалистов, из него в будущем может получиться очень хороший игрок.
6-7 января первенство продолжили 14 команд возрастной категории 2002-2003 годов рождения. Сильную и грамотную игру показала в финале команда Октябрьского сельского поселения, победившая со счетом 4:1 очень сильных игроков из Марьянского сельского поселения (тренер Н.Муштаев). Третье место досталось футболистам из Чебургольского сельского поселения (тренеры Ю.Худой и О.Толстик). У чебургольцев очень достойно играли девушки.
Следующие два дня состязались 9 команд, в которые входили игроки 2000-2001 годов рождения. В финале сошлись Старонижестеблиевское и Трудобеликовское (тренер А.Стрелецкий) сельские поселения, в основное время сыгравшие вничью со счётом 1:1. По пенальти (2:0) победили стеблиевцы. Третье место досталось Протичкинскому сельскому поселению (тренеры А.Сапетченко и С.Солодунов).
В завершающий день первенства на поле играли 8 команд 1998-1999 годов рождения. В финале боролись Ивановское (тренеры С.Песигин и А.Псарёв) и Протичкинское сельские поселения. Результат оказался неожиданным: ивановцы со счётом 3:2 обыграли чемпионов края из Протички. Третье место завоевала команда Новомышастовского сельского поселения (тренер С.Канаев).
Районная федерация футбола благодарит за помощь в организации первенства администрацию района, лично главу Ю.Васина, его заместителя А.Харитонова, всех глав сельских поселений, а особенно О.Худоерко, Л.Миргородскую и А.Помеляйко, которые лично присутствовали на всех матчах. Надо отметить, что напутственные слова главы Октябрьского сельского поселения О.Худоерко, постоянное присутствие на состязаниях, несмотря на болезнь, директора КДЮСШ им. А.И.Майстренко А.Кривоносова было хорошей поддержкой ребятам и принесло этому поселению наилучшие результаты.
Федерация футбола также очень благодарна директору Старонижестеблиевской ДЮСШ «Олимпиец» О.Лептягину, всему коллективу школы за тепло и уют, создание отличных условий для соревнований, организацию питания спортсменов и зрителей. Зимние школьные каникулы стали очень полезными и для спортсменов, и для болельщиков.
А.КАМНЕВ,
заместитель председателя
районной федерации футбола

Встанице