Новости спорта

В Тамбове состоялся 16-й Всероссийский турнир по боксу среди юношей на приз мастера спорта СССР В.Ледовских. Воспитанник Марьянской спортивной школы Алексей Удод занял в соревнованиях первое место. Николай Кузьменко из этой же школы стал обладателем бронзовой медали. Тренирует боксёров А.Брус.
***
В Сочи прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по стрельбе из лука. Красноармейский район представляли учащиеся ДЮСШ «Олимпиец». В классическом луке наша команда в составе Владислава Ткаченко, Ивана Шемякина и Романа Золотухина, обстреляв традиционно сильную команду г. Сочи, заняла третье почётное место. В личном первенстве В.Ткаченко стал серебряным призёром. В чемпионате по стрельбе из блочного лука наши спортсмены Вячеслав Тетенев и Елизавета Корпусова стали вторыми, а в первенстве по стрельбе из блочного лука серебряными призёрами стали наши Алексей Чернявский и Алина Бабкина.
По результатам этих соревнований формируется сборная Краснодарского края для участия в кубке и первенстве России. Наши лучники – кандидаты в сборную.
***
В Брюховецком районе состоялся чемпионат края по гиревому спорту. В двоеборье команда нашего района набрала 148 очков – это второй результат. В личном зачёте первое место у нашего спортсмена Александра Крячко. Вторые места заняли Алексей Коломацкий и Татьяна Данилова, третьи – Татьяна Калуга и Дарья Макова. В эстафете первое общекомандное место за нашей командой в составе которой: А.Созенский, Е.Котиков, К.Терещенко (выполнил норматив кандидата в мастера спорта), А.Коломацкий, А.Крячко.
Ю.ВЛАСЕНКО,
начальник отдела по физической культуре и спорту
администрации района

 

Встанице