Футбол: в крае и в районе

После  4-го тура  кубка губернатора Краснодарского края по футболу  команда «Флайт» х.Протичка, защищающая честь нашего района, вышла на 1 место в своей зоне!  26 мая она победила команду г.Темрюка со счетом 8:1. Четыре гола забил Сергей Кизинек-младший, став лучшим бомбардиром на данный момент первенства – на его счету 7 голов.
Завершился второй тур первенства района. В результате «Россия» (Новомышастовская)  в хорошем стиле обыграла «Олимпийца» 7:0. «Флайт» победил  марьянский «Стандарт» 4:2. Игра была упорная. До середины второго тайма счет был ничейным – 2:2, но протичкинская команда сумела сделать рывок и победила. Но самым захватывающим поединком стала  игра между ивановским «Урожаем» и чебургольской «Нивой». Право поднятия флага предоставили ветерану ивановского футбола  Г.З.Чурсинову. Игра с первых минут держала зрителей в напряжении, оно разрядилось бурными аплодисментами на 8 минуте матча, когда «Нива» открыла счет. Взаимные атаки усилились, но итог был в пользу «Нивы» 2:1.
Игры очередного тура  пройдут с 31 мая по 2 июня.