Победа ради Победы

Футбол. Завершилось первенство района среди команд сельских поселений, посвященное 70-летию Великой Победы.
На лидерство претендовали сразу три команды: «Колос» (п. Октябрьский), ФК «Рома» (х. Трудобеликовский) и «Колос» (х. Крупской), но чемпион определился лишь в последнем поединке.
Матч начался неожиданно – уже на первой минуте гол в ворота октябрьцев провел В.Стеценко. Второй мяч им забил В.Шевченко. Казалось, интрига умерла, но ответный гол П.Крикорова перед самым перерывом вселил надежду хозяевам поля и болельщикам.
Во втором тайме счет стал 3:3 (два мяча провел капитан хозяев поля И.Кизинёк). Итог — 7:4 в пользу октябрьского «Колоса».
Второе место — у ФК «Рома», третье – у «Колоса» из х. Крупской, четвертое – у «Нивы» (ст. Чебургольская). Эта команда возродилась, благодаря помощи директора местного сельхозпредприятия Н.Вострикова.
Лучшими в первенстве признаны: вратарь Е.Брезе («Колос», Октябрьский), защитник В.Ефименко (ветераны, 6 забитых мячей), нападающий И.Кизинёк («Колос», Октябрьский, 13 мячей), тренер С.Васильченко, судья Ю.Голубев. Самым активным болельщиком стал Е.Ковтун, получивший приз атамана ХКО «Гаркушин кордон» А.Шепеля. Спонсором первенства выступила фирма «Автодеталь» ИП Антона Митяева.
Медали, кубки и дипломы победителям вручали на торжественном закрытии первенства глава района Ю.Васин, председатель Совета депутатов района Г.Завгородний, депутат ЗСК С.Кизинёк и председатель районной федерации футбола А.Сахно.
Районная федерация футбола благодарит директора РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко С.Кизинька, директора ЦСП № 7 Г.Завгороднего, коллектив Центра за отличную подготовку манежа к футбольным состязаниям.
Следующим футбольным турниром станет кубок Красноармейского района на приз газеты «Голос правды». Он также посвящается 70-летию Победы и стартует 9 апреля.