Юбилейный конкур

В двадцатый раз подряд в поселке Октябрьском прошли состязания по конному спорту памяти А.И.Майстренко. Главным организатором выступил центр спортивной подготовки во главе с Г.Завгородним.
В воскресенье, в день проведения главных соревнований по конкуру среди взрослых всадников, в манеже п. Октябрьского яблоку негде было упасть, поклонники конного спорта съехались со всего района. Аплодисментами был встречен спикер кубанского парламента, председатель Федерации конного спорта Краснодарского края В.Бекетов.
— Без преувеличения можно сказать, что РПЗ «Красноармейский» был, есть и останется одним из лучших центров конного спорта края, как и ЦСП № 7 п. Октябрьского под руководством Г.А.Завгороднего,- сказал на церемонии открытия Владимир Андреевич. — Кубанский парламент, депутатом которого является и директор РПЗ Сергей Кизинёк, всегда будет поддерживать этот красивый, зрелищный вид спорта.
Глава района Ю.Васин отметил, что конный спорт является одним из приоритетных в районе.
Призовой фонд соревнований нынешнего года составил 350 тысяч рублей. Генеральный спонсор — РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко (директор С.Кизинек). Оказали помощь и внесли средства в фонд: ЭСП «Красное» (Е.Максименко), Красноармейское ДРСУ (И.Сердюк), Полтавская нефтебаза (И.Асмолов), администрация Октябрьского сельского поселения (О.Худоерко) и КФХ Р.Ковалева.
В этом году среди победителей наших конников не было. Кубок имени А.И.Майстренко и денежный приз увёз в Ростовскую область мастер спорта России Хейрадин Нуриев из ООО«Кировский конный завод».
Другие призы уехали в города Краснодар, Тихорецк и в Динской район. Однако это не умаляет мастерства воспитанников нашей центральной школы по конному спорту, которой руководит Г.Завгородний. То, что у наших спортсменов есть достойные конкуренты, только подчеркивает популярность и важность этого вида спорта.

Встанице