Ход конём

В Доме культуры пос. Октябрьского прошли настоящие шахматные сражения
В турнире, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спонсором турнира, который проводится вот уже третий год подряд, стал руководитель РПЗ «Красноармейский» С.Кизинёк. Торжественно открыли соревнования председатель районного Совета депутатов Г.Завгородний и глава поселения О.Худоерко.
В состязаниях приняли участие 50 спортсменов, большей частью — школьники. Дети были поделены на четыре возрастные категории.
Среди учеников 1-3 классов чемпионом стал Назар Фоменко. У 4-5-классников победил Савелий Волошин, в группе 6-7 классов – Максим Марков, среди 8-9 классов — Егор Крыжановский.
Во взрослом турнире 10 участников представляли РПЗ «Красноармейский», ЭСХ «Красное», музыкальную школу, предпринимателей, ветеранов. Лавры чемпиона завоевал Леонид Луняка, второе место у его старшего брата Петра, третье — у Николая Титарева. Отмечен был и успех Николая Григоренко, занявшего четвёртое место и шагнувшего из новичков турнира в шахматную элиту поселения. Все призёры соревнований были награждены медалями, Почётными грамотами и ценными подарками.
В перерывах между играми его участники имели возможность попить чаю, кофе, перекусить бутербродами, фруктами. Помогли сельской администрации, главному организатору турнира, успешно его провести многие люди. Это руководитель местной шахматной федерации В.Мовчан, инструктор по спорту А.Першин, учитель физкультуры из Первомайской школы В.Майстепанов, председатель профкома РПЗ «Красноармейский Т.Кецбая.