Новости спорта

Со 2 по 7 июля в Москве прошло первенство России по регби -7. В состав сборной Краснодарского края вошли Кацюба Александр и Шкуренко Александр, учащиеся ДЮСШ «Олимпиец», тренер Проценко Владимир Васильевич. Сборная Краснодарского края заняла третье место. Первое место – г.Москва, второе место – г.Красноярск.
***
12 июля в Сочи состоялся 11-й тур Кубка губернатора – первенства Краснодарского края по футболу. ФК «Флайт» Красноармейского района играл в гостях с местной командой «Фишт-3», со счётом 5:2 наша команда одержала уверенную победу.
***
11 июля в спортивном комплексе станицы Марьянской состоялся турнир по волейболу среди взрослых команд памяти воина-интернациолиста, кавалера ордена Красной Звезды Сергея Халзуна. В соревнованиях приняли участие команды станиц Полтавской и Марьянской, Динского района и г.Славянска-на-Кубани. Впервые обладателем кубка стала местная команда станицы Марьянской, которая в упорной борьбе обыграла станицу Полтавскую и пятикратного обладателя кубка — команду из Динского района.
1 место – станица Марьянская.
2 место – станица Полтавская.
3 место – Динской район.
4 место – г. Славянск-на-Кубани.
***
7,8 и 9 июля на спортивной арене «Виктория» ст. Полтавской прошёл II этап (районный) Всекубанского турнира по футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Лучшие команды ребят из сельских поселений района в трёх возрастных группах боролись за право победить и участвовать в III этапе (зональном) в г.Славянск-на-Кубани.
Младшая группа 2004-2005 г.р.:
1 место – Марьянское с/п;
2 место – Октябрьское с/п;
3 место – Полтавское с/п.

Средняя группа 2002-2003 г.р.:
1 место – Октябрьское с/п;
2 место – Протичкинское с/п;
3 место – Марьянское с/п.

Старшая группа 2000-2001 г.р.:
1 место – Ивановское с/п;
2 место – Протичкинское с/п;
3 место – Трудобеликовское с/п.
***
С 9 по 11 июля в Красноармейском районе состоялся шестой тур первенства района по футболу среди команд сельских поселений. В четверг игры прошли между командами Ивановского с/п и Полтавского с/п — счёт 7:1 и командами Староджерелиевского с/п и Протичкинского с/п — счёт 3:0.
10 июля – Октябрьское с/п и Трудобеликовское с/п – счёт 1:3.
11 июля играли Новомышастовское с/п и Марьянское с/п – счёт 0:6.
Ю.ВЛАСЕНКО,
начальник отдела по физической
культуре и спорту администрации
района

Встанице