Новости спорта

В болгарской Варне, на курорте Золотые Пески проходит открытый чемпионат Европы по гиревому спорту среди мужчин, женщин, юниоров до 22 лет и ветеранов по версии Международного союза гиревого спорта.
Турнир проводится в трех классических дисциплинах этого вида спорта: двоеборье, толчке гирь по длинному циклу у мужчин и рывке гири у девушек. В соревнованиях участвует около двухсот спортсменов из 19-ти стран Европы и других континентов.
В составе сборной России спортсмен из нашего района, воспитанник ДЮСШ «Юность» Алексей Коломацкий, выступая в весовой категории до 78 кг, в толчке длинным циклом стал чемпионом Европы среди юниоров и награжден золотой медалью.
Это – пятая золотая медаль нашего талантливого гиревика международных соревнований. В его активе 3 медали высшей пробы первенства Европы и 2 медали – первенства мира.
Ани Саргсян, мастер спорта международного класса, завоевала серебряную медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет в Калининградской области. Воспитанница новомышастовской ДЮСШ «Юность» подтвердила свои ведущие позиции в составе сборной России и получила путевку на первенство Европы. Оно пройдет в сентябре этого года в Латвии.
Ю.ВЛАСЕНКО,
начальник отдела по физической культуре и спорту
администрации района

Встанице